Berufserfahrene

Ihre Ansprechpartner/-innen für Berufserfahrene

Sie interessieren sich für eine Tätigkeit bei der AOK NORDWEST und haben noch Fragen? Unsere Ansprechpartner/-innen vor Ort haben die Antworten und helfen gern weiter.

Silke Klink
Silke Klink
Ihre Ansprechpartnerin
Silke Klink
Tel.: 04102 801-29280
E-Mail: silke.klink@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Hamburger Straße 24-28
22926 Ahrensburg

Ludger Roling – Region Bochum, Dortmund, Herne, Wattenscheid
Ludger Roling

Ihr Ansprechpartner
Ludger Roling
Telefon: 0234 9587-259
E-Mail: ludger.roling@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Uhlandstraße 30-34
44791 Bochum

 Beate Christiansen – Region Flensburg Niebüll, Rendsburg, Schleswig
Beate Christiansen

Ihre Ansprechpartnerin
Beate Christiansen
Telefon: 0461 867-25370
E-Mail: beate.christiansen@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Helenenallee 4
24937 Flensburg

Lars Franke
Lars Franke
Ihr Ansprechpartner
Lars Franke
Telefon: 05241 108-202
E-Mail: lars.franke@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Barkeystraße 19
33330 Gütersloh

Lars Tödtmann – Region Bad Oeynhausen, Bünde, Herford, Lübbecke, Minden
Lars Tödtmann

Ihr Ansprechpartner
Lars Tödtmann
Telefon: 05221 594-210
E-Mail: lars.toedtmann@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Kurfürstenstraße 3-7
32052 Herford

Meike Schoof – Region Itzehoe, Meldorf, Norderstedt, Pinneberg
Meike Schoof

Ihre Ansprechpartnerin
Meike Schoof
Telefon: 04821 608-27309
E-Mail: meike.schoof@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Theodor-Heuss-Platz 2
25524 Itzehoe

Frauke Indenbirken – Region Bad Salzulfen, Detmold, Lemgo
Frauke Indenbirken

Ihre Ansprechpartnerin
Frauke Indenbirken
Telefon: 05261 251-151
E-Mail: frauke.indenbirken@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Walterstraße 8
32657 Lemgo

Joachim Samp – Region Iserlohn, Lüdenscheid, Meinerzhagen, Menden
Joachim Samp

Ihr Ansprechpartner
Joachim Samp
Telefon: 02351 105-110
E-Mail: joachim.samp@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Knapper Straße 59
58507 Lüdenscheid

Andreas Günther
Andreas Günther
Ihr Ansprechpartner
Andreas Günther
Telefon: 0291 297-360
E-Mail: andreas.guenther2@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Winziger Platz 7
59872 Meschede

Kristina Jung
Kristina Jung
Ihre Ansprechpartnerin
Kristina Jung
Telefon: 0251 595-110
E-Mail: kristina.jung@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Königsstraße 18/20
48143 Münster

Axel Herr
Axel Herr
Ihr Ansprechpartner
Axel Herr
Telefon: 04321 924-23362
E-Mail: Axel.Herr@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Rudolf-Weißmann-Straße 13-15
24534 Neumünster

Hans-Jürgen Witte – Region Höxter, Paderborn
Hans-Jürgen Witte

Ihr Ansprechpartner
Hans-Jürgen Witte
Telefon: 05251 124-404
E-Mail: hans-juergen.witte@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Friedrichsstraße 17-19
33102 Paderborn

Kathrin Fischer – Region Bottrop, Gelsenkirchen, Recklinghausen
Kathrin Fischer

Ihre Ansprechpartnerin
Kathrin Fischer
Telefon: 02361 584-585
E-Mail: kathrin.fischer@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Westerholter Weg 82
45657 Recklinghausen

Friedhelm Teubler
Friedhelm Teubler
Ihr Ansprechpartner
Friedhelm Teubler
Telefon: 02336 42-112
E-Mail: friedhelm.teubler@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Kurfürstenstraße 29
58332 Schwelm

Markus Schneider – Region Bad Berleburg, Neunkirchen, Olpe, Siegen
Markus Schneider

Ihr Ansprechpartner
Markus Schneider
Telefon: 0271 3376-218
E-Mail: markus.schneider1@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Frankfurter Straße 2
57074 Siegen

Nicole Weßling – Region Ahaus, Bocholt, Ibbenbüren, Steinfurt
Nicole Weßling

Ihre Ansprechpartnerin
Nicole Weßling
Telefon: 02551 16-219
E-Mail: Nicole.Wessling@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Alexander-König-Straße 17
48565 Steinfurt

Frank Schürhoff – Region Hamm, Lünen, Unna
Frank Schürhoff

Ihr Ansprechpartner
Frank Schürhoff
Telefon: 02303 201-103
E-Mail: Frank.Schuerhoff@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Märkische Straße 2
59423 Unna

Karsten Sielaff – Landesdirektion Schleswig-Holstein/Dienstleistungszentrale NORDWEST
Karsten Sielaff

Ihr Ansprechpartner
Karsten Sielaff
Telefon: 0431 605-21430
E-Mail: karsten.sielaff@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Edisonstraße 70
24145 Kiel

Helmut Bartsch – Direktion Dortmund
Helmut Bartsch

Ihr Ansprechpartner
Helmut Bartsch
Telefon: 0231 4193-10803
E-Mail: helmut.bartsch@nw.aok.de

Anschrift
AOK NORDWEST
Kopenhagener Straße 1
44269 Dortmund